Los 1180

Amorettengruppe - Der Frühling

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

Meissen, Ende 19. Jahrhundert
H. 18 cm
Modell von Johann Joachim Kaendler um 1757. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 2502, Pressmarken. Min. best.
Aus einer deutschen Privatsammlung.