Los 1180
Amorettengruppe - Der Frühling
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
900 €
Meissen, Ende 19. JahrhundertH. 18 cm
Modell von Johann Joachim Kaendler um 1757. Polychrom staffiert und ziervergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 2502, Pressmarken. Min. best.
Aus einer deutschen Privatsammlung.